Линейка продукции EasyWay

12.12.2018

Новая линейка EasyWay производства компании СИНТОЛ – простые и быстрые наборы для манипуляций с ДНК/РНК различного назначения. Данные наборы разработаны с учетом тенденции мировых практик и методик по работе с нуклеиновыми кислотами. Используя достижения десятков исследователей по всему миру, нашими разработчиками были усовершенствованы и выведены формулы простых и качественных методов манипуляций с ДНК/РНК, которые не только сэкономят ваше время и средства, но и позволят достигнуть отличных результатов!

EasyWay Набор реагентов «ЦитоСорб/CytoSorb» идеально подходит для экспресс выделения внутриклеточной и межклеточной (капиллярной) ДНК/РНК – различных видов фитоплазм, вирусов, вироидов, бактериальных инфекций растений и др.. Выделение данным набором не требует дорогостоящего специализированного оборудования и любых дополнительных реактивов. Набор не содержит опасных летучих химических веществ, таких как хлороформ, бензол, фенол и пр.. Пригоден для работы со сложными образцами с большим количеством ингибиторов (полифенолов, полисахаридов и пр.). Для гомогенизации подходят все части растения – лист, корень, стебель. Выделение образца занимает 40-50 минут без учета этапа пробоподготовки.

EasyWay Набор реагентов «PlasGen» используется для быстрого выделения плазмидной ДНК из клеточных культур. Выделение основано на щелочном лизисе клеток и последующем осаждении белков и хромосомной ДНК, адсорбции плазмидной ДНК на кремниевой мембране спин-колонки с последующей промывкой и элюцией. Благодаря наличию РНКазы А, полученные растворы ДНК свободны от РНК. Выделение данным набором не требует дорогостоящего специализированного оборудования и любых дополнительных реактивов. Набор не содержит опасных летучих химических веществ, таких как хлороформ, бензол, фенол и пр.. Выделение образца занимает не более 15-20 минут.

EasyWay Набор реагентов «МетаГен/MetaGen» идеально подходит для выделения НК из образцов почвы, ила, гнили и прочих образцов, содержащих гуминовые кислоты, которые являются очень сильным ингибитором всех ферментативных манипуляций с НК – ПЦР, рестрикция и пр.. Выделение данным набором не требует дорогостоящего специализированного оборудования и любых дополнительных реактивов. Набор не содержит опасных летучих химических веществ, таких как хлороформ, бензол, фенол и пр.. Пригоден для работы со сложными образцами с большим количеством ингибиторов (гуминовых кислот, полифенолов, полисахаридов и др.). Выделение образца занимает 50-60 минут без учета этапа пробоподготовки.

EasyWay Набор реагентов «ColGen» используется для очистки ДНК из агарозного геля и реакционных смесей. Интересующий фрагмент ДНК вырезается из агарозного геля, помещается в микроцентрифужную пробирку объемом 1,5мл, растворяется в связывающем растворе и переносится в спинколонку. Хаотропные агенты связывающего буфера растворяют агарозный гель, денатурируют протеины (комплексы ДНК-протеин, приводящие к сдвигу бэнда при электрофорезе) и повышают адсорбцию ДНК на кремниевой мембране колонки. Как дополнение, связывающий раствор содержит в себе индикатор, который позволяет контролировать pH для оптимальной адсорбции ДНК. Все примеси удаляются простой стадией промывки. Очищенную ДНК затем элюируют с мембраны низкосолевым буфером для элюции.

Вернуться