Международная летняя школа «Биотехнология в сельском хозяйстве 2015»

02.07.2015
30 июня 2015 года в Большом актовом зале 10-го корпуса РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева состоялось открытие Международной летней школы «Биотехнологии в сельском хозяйстве 2015».

Президент РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, академик РАН В.М. Баутин, открывая школу отметил, что она, будучи юбилейной, пятой, проводится в год 150-летнего юбилея Университета и собрала участников из более чем 30 образовательных и научных учреждений РФ, Беларуси, Казахстана и Украины. В программе школы запланированы теоретические и практические занятия как на базе Университета, компании «Синтол», Всероссийского НИИ сельскохозяйственной биотехнологии, Международного биотехнологического центра «Генериум», а также экскурсии по подразделениям Университета и по Москве.

С пленарной лекцией, посвященной проблемам сельскохозяйственной биотехнологии, выступил директор Всероссийского научно-исследовательского института сельскохозяйственной биотехнологии, академик РАН П.Н. Харченко.

В приветственном слове научный директор ЗАО «Синтол» Я.И. Алексеев, отметил, что между РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева и компанией «Синтол» сложились многолетние продуктивные отношения в подготовке кадров и проведении научных исследований. Он рассказал о направлениях деятельности компании и пожелал удачи слушателям школы.

Представитель еще одного спонсора, руководитель отдела световой микроскопии ООО «ОПТЭК» Е.Н. Норкин познакомил с направлениями деятельности компании.

После группового фотографирования руководитель школы, декан факультета агрономии и биотехнологии А.А. Соловьев познакомил участников школы с особенностями программы летней школы 2015 года.

Все выступающие поздравили участников международной летней школы «Биотехнологии в сельском хозяйстве 2015» с началом работы школы и выразили надежду на расширение применения методов биотехнологии для решения практических задач сельского хозяйства нашей страны.

Международная летняя школа «Биотехнологии в сельском хозяйстве 2015» проводится при финансовой поддержке официальных спонсоров компаний «Синтол», «Пионер», «ОПТЭК» и Диа-М».

Дополнительная информация о школе на сайте школы http://school.plantgen.com/
Биотехнология в сельском хозяйстве 2015

Вернуться